Компания Green Earth Technologies (GET) всегда была правосторонником и поддержки стабильной экологической ситуации на земле. Поэтому с марта она пустила в широкий выпуск экологическое моторное масло. Теперь вместо нефтепродуктов, там используется животный жир, который остается в излишках (около 100 кг) на бойнях крупного рогатого скота. Таким образом компания применяет возобновляемый ресурс, а не исчерпаемые полезные ископаемые. Дело в том, что в настоящий момент упал кулинарный спрос на трансгенные жиры, поэтому использование их в качестве топлива – отличный вариант!

Для получения смазочного материала для машин применяется процесс нанотехнологий. А такое масло подойдет как автомобилям, так и газонокосилкам. Оно нетоксично и подвергается процессу разложения. Поэтому момент загрязнения водоемов и воздуха здесь исключен.

Помимо моторного масла компания занимается изготовлением других экологически чистых продуктов, как чистящие средства для автомобилей, лодок и дома. Что касается цены, то она не превышает стоимость аналогичных токсичных продуктов.

Главный офис компании Green Earth Technologies находится Стэмфорде (Коннектикут, США). Страна Франция с недавних пор тоже открыла свой офис. Компания постоянно набирает обороты в своем развитии. И готовится увеличить спектр предлагаемых экологичных товаров.